Die Werbeagentur für Full Service

We design & develop
beautiful websitesinteresting appsimpactful identitiesworking strategiesincredible gadgetsintelligent systems
that captivate your usersthat create huge revenuethat make you stand outthat will push you forwardthat make your life easythat automatize processes

Die Werbeagentur für Full Service

Jeder Topf braucht den passenden Deckel. Das gilt auch und gerade im Bereich Print- und Onlinewerbung und Marketing. Bei DSG1 macht nicht jeder alles. Genau das ist Ihr Vorteil: Sie greifen auf ausgewiesene Experten in verschiedensten Bereichen zurück – brauchen dafür aber nur einen Ansprechpartner.

Wo heute Bedarf für ein Hosting besteht, steht morgen vielleicht eine runderneuerte Website an. Wo heute ein Flyer anfällt, ist es morgen vielleicht eine komplette Geschäftsausstattung. Bei uns bekommen Sie alles aus einer Hand.

Maßgeschneiderte Konzeption und individuelle Planung

Ob Print oder Web, wir optimieren Design und Funktionalität. Durch maßgeschneiderte Konzeption und individuelle Planung. Haben wir einmal für sie gearbeitet, kennen wir Ihr Unternehmen. Ihre Philosophie, Ihre Ziele und Zielgruppen, Ihr Corporate Design, Corporate Image und Wording müssen Sie dank unserer flachen internen Hierarchien nicht jedes Mal aufs Neue erklären.

Was wir für verschiedenste Kunden und Branchen erfolgreich umgesetzt haben, sehen Sie hier:

Mehr als die Summe der einzelnen Teile

Warum wir potentiell Ihre ideale Full Service Werbeagentur sind? Nicht, weil wir überall alles machen. Sondern weil wir unsere Kernkompetenzen optimal zu Ihrem Vorteil verzahnen. Unser Team besteht aus absoluten Fachleuten für:

  1. Design
  2. Programmierung
  3. Konzept
  1. Text
  2. Social Media Marketing
  3. Online Shops
  1. Websites
  2. Portale
  3. Magazine
  1. Broschüren
  2. Geschäftsausstattung
  3. Corporate Design
  • Christian Bahls

    Christian Bahls

    Geschäftsführer

    T: 07131.898 66-321

    F: 07131.898 66-345

    E: bahls@dsg1.de

  • Sabrina Jakob

    Sabrina Jakob

    Marketingkommunikation

    T: 07131.898 66-338

    F: 07131.898 66-345

    E: jakob@dsg1.de

  • Frank Belschner

    Frank Belschner

    Kommunikationsdesign

    T: 07131.898 66-342

    F: 07131.898 66-345

    E: belschner@dsg1.de

  • Nadine Schaffrath

    Nadine Schaffrath

    Marketingkommunikation

    T: 07131.898 66-340

    F: 07131.898 66-345

    E: schaffrath@dsg1.de

  • Reinhold Weber

    Reinhold Weber

    Senior Webdevelopment

    T: 07131.898 66-335

    F: 07131.898 66-345

    E: weber@dsg1.de

  • Sarah Wägerle

    Sarah Wägerle

    Mediengestaltung

    T: 07131.898 66-334

    F: 07131.898 66-345

    E: waegerle@dsg1.de

  • Tanita Bergmann

    Tanita Bergmann

    Grafikdesignerin

    T: 07131.898 66-347

    F: 07131.898 66-345

    E: bergmann@dsg1.de

  • Karsten Milentz

    Karsten Milentz

    Grafikdesigner

    T: 07131.898 66-339

    F: 07131.898 66-345

    E: milentz@dsg1.de

  • Sandra Schott

    Sandra Schott

    Grafikdesignerin

    T: 07131.898 66-337

    F: 07131.898 66-345

    E: schott@dsg1.de

  • Nils Damköhler

    Nils Damköhler

    Bachlor of Arts in Media Design

    T: 07131.898 66-336

    F: 07131.898 66-345

    E: damkoehler@dsg1.de

  • Giuseppa Rinaudo

    Giuseppa Rinaudo

    Grafikdesignerin

    T: 07131.898 66-332

    F: 07131.898 66-345

    E: rinaudo@dsg1.de

  • Alexander Rigatuso

    Webdesigner

    T: 07131.898 66-348

    F: 07131.898 66-345

    E: rigatuso@dsg1.de

Das ist Full Service bei DSG1.

Kontaktieren Sie uns unverbindlich und finden Sie heraus, was wir auch für Sie tun können!

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf