DSG1 ist mehr als ein reiner Dienstleister. Wir sind Partner. So profitieren Sie von Leistung, Leidenschaft und vollem Einsatz.

Galerie

Unsere Philosophie

Ihre Wünsche einfach umsetzen? Können wir. Was wir bieten, ist aber viel mehr. Denn wir sind nicht nur Dienstleister, sondern Partner. Und Partner wollen das Beste füreinander. Deshalb ist Full Service für uns viel mehr als ein Schlagwort. Es ist die Grundlage unserer Philosophie. Wir beraten Sie seriös, umfassend und vor allem individuell.

Sie wollen eine bestehende Marke, ein Magazin oder einen Webauftritt stärken oder auf das nächste Level heben? Etwas gänzlich neu etablieren? Was auch immer Ihre Ziele sind, gemeinsam sorgen wir dafür, dass sie Wirklichkeit werden. Jahrelange Erfahrung, frische Ideen und der stetige Antrieb, immer besser zu werden – kombiniert mit der Fähigkeit, uns in die Bedürfnisse unserer Kunden hineinzuversetzen – machen uns zum idealen Partner. Sie bringen das Projekt, wir das Know-how.

Mit Weitblick schaffen wir für Sie Lösungen, von denen Sie nicht nur kurz-, sondern auch langfristig profitieren. Das ist Full Service bei DSG1. Wie das konkret aussehen kann? Wir zeigen es Ihnen!
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Unsere Mitarbeiter

  • Christian Bahls

    Christian Bahls

    Geschäftsführer, Gesellschafter

    T: 07131.898 66-321

    F: 07131.898 66-345

    E: bahls@dsg1.de

  • Stephanie Wild

    OfficeManager, Marketing Assistentin

    E: wild@dsg1.de


  • Karsten Milentz

    Karsten Milentz

    Head of Design

    T: 07131.898 66-339

    F: 07131.898 66-345

    E: milentz@dsg1.de


  • Reinhold Weber

    Reinhold Weber

    Head of Web, Head of Strategy

    T: 07131.898 66-335

    F: 07131.898 66-345

    E: weber@dsg1.de


  • Giuseppa Rinaudo

    Giuseppa Rinaudo

    Grafikdesignerin

    T: 07131.898 66-332

    F: 07131.898 66-345

    E: rinaudo@dsg1.de


  • Louis Grauf

    Mediengestaltung

    T: 07131.898 66-344

    F: 07131.898 66-345

    E: grauf@dsg1.de

  • Nelli Penner

    Grafikdesign, Webdesign

    T: 07131.898 66-336

    F: 07131.898 66-345

    E: penner@dsg1.de


  • Simon Denninger

    Simon Denninger

    Consulting, Chefredaktion, PR

    T: 07131.898 66-341

    F: 07131.898 66-345

    E: denninger@dsg1.de

  • Nadja Brislinger

    Onlinemarketing, Text

    T: 07131.898 66-348

    F: 07131.898 66-345

    E: brislinger@dsg1.de

  • Verena Schützle

    Mediengestaltung

    T: 07131.898 66-334

    F: 07131.898 66-345

    E: schuetzle@dsg1.de

  • Beate Kapprell

    Grafikdesign

    T: 07131.898 66-340

    F: 07131.898 66-345

    E: kapprell@dsg1.de

Freie Mitarbeiter

 


  • Petra Wagner

    Lektorat


  • Achim Gehrig

    Projektleitung und Qualitätsmanagement


  • Helmut Weber

    Senior Web-Developer


  • Dr. Eleonore Föhles

    Lektorat